Torneo C5 maschile

GIRONE A

1 SSPL Herta Vernello SignoChiMolla 2 - 6 mercoledì 20 dicembre 2017 17:30 Girone A 1° andata
3 Brutti ma Poveri AS Nini 5 - 7 giovedì 21 dicembre 2017 17:00 Girone A 1° andata
5 AS Nini SSPL Herta Vernello 6 - 4 venerdì 19 gennaio 2018 18:00 Girone A 2° andata
6 SignoChiMolla Real Filosofia 5 - 10 mercoledì 10 gennaio 2018 17:30 Girone A 2° andata
9 AS Nini SignoChiMolla 10 - 3 mercoledì 17 gennaio 2018 17:30 Girone A 3° andata
12 Brutti ma Poveri Real Filosofia 3 - 5 giovedì 18 gennaio 2018 18:00 Girone A 3° andata
13 SignoChiMolla Brutti ma Poveri 2 - 1 mercoledì 24 gennaio 2018 18:00 Girone A 4° andata
14 Real Filosofia SSPL Herta Vernello 6 - 0 mercoledì 24 gennaio 2018 18:00 Girone A 4° andata
17 AS Nini Real Filosofia 7 - 4 mercoledì 31 gennaio 2018 17:00 Girone A 5° andata
18 SSPL Herta Vernello Brutti ma Poveri 4 - 9 mercoledì 31 gennaio 2018 18:00 Girone A 5° andata
21 SignoChiMolla SSPL Herta Vernello 2 - 8 venerdì 9 marzo 2018 18:00 Girone A 1° ritorno
22 AS Nini Brutti ma Poveri 4 - 8 mercoledì 7 marzo 2018 18:00 Girone A 1° ritorno
25 Real Filosofia SignoChiMolla 2 - 5 venerdì 16 marzo 2018 18:00 Girone A 2° ritorno
26 SSPL Herta Vernello AS Nini 4 - 13 mercoledì 14 marzo 2018 17:30 Girone A 2° ritorno
29 SignoChiMolla AS Nini 3 - 5 venerdì 23 marzo 2018 17:00 Girone A 3° ritorno
30 Real Filosofia Brutti ma Poveri 3 - 13 mercoledì 21 marzo 2018 18:00 Girone A 3° ritorno
33 Brutti ma Poveri SignoChiMolla 4 - 2 venerdì 6 aprile 2018 18:00 Girone A 4° ritorno
34 SSPL Herta Vernello Real Filosofia 11 - 3 mercoledì 4 aprile 2018 18:00 Girone A 4° ritorno
37 Brutti ma Poveri SSPL Herta Vernello 11 - 3 mercoledì 11 aprile 2018 17:00 Girone A 5° ritorno
38 Real Filosofia AS Nini 6 - 10 mercoledì 11 aprile 2018 18:00 Girone A 5° ritorno



GIRONE B

2 Mos Maiorum Vittorio Plzen 4 - 9 mercoledì 20 dicembre 2017 18:00 Girone B 1° andata
4 Squadra X Math Squad 10 - 2 giovedì 21 dicembre 2017 18:00 Girone B 1° andata
7 Vittorio Plzen Quei Bravi Ragazzi 5 - 11 giovedì 11 gennaio 2018 17:00 Girone B 2° andata
8 Math Squad Mos Maiorum 2 - 16 giovedì 11 gennaio 2018 18:00 Girone B 2° andata
10 Math Squad Vittorio Plzen 3 - 13 giovedì 18 gennaio 2018 16:00 Girone B 3° andata
11 Squadra X Quei Bravi Ragazzi 8 - 2 giovedì 18 gennaio 2018 16:30 Girone B 3° andata
15 Quei Bravi Ragazzi Mos Maiorum 7 - 2 martedì 30 gennaio 2018 16:00 Girone B 4° andata
16 Vittorio Plzen Squadra X 6 - 1 lunedì 5 febbraio 2018 17:00 Girone B 4° andata
19 Mos Maiorum Squadra X 8 - 13 giovedì 1 febbraio 2018 16:00 Girone B 5° andata
20 Math Squad Quei Bravi Ragazzi 4 - 21 giovedì 8 febbraio 2018 16:00 Girone B 5° andata
23 Vittorio Plzen Mos Maiorum 19 - 2 giovedì 8 marzo 2018 17:00 Girone B 1° ritorno
24 Math Squad Squadra X 1 - 10 giovedì 8 marzo 2018 18:00 Girone B 1° ritorno
27 Quei Bravi Ragazzi Vittorio Plzen 6 - 5 giovedì 15 marzo 2018 17:00 Girone B 2° ritorno
28 Mos Maiorum Math Squad 13 - 5 giovedì 15 marzo 2018 18:00 Girone B 2° ritorno
31 Vittorio Plzen Math Squad 19 - 0 giovedì 22 marzo 2018 16:30 Girone B 3° ritorno
32 Quei Bravi Ragazzi Squadra X 6 - 3 giovedì 22 marzo 2018 18:00 Girone B 3° ritorno
35 Squadra X Vittorio Plzen 4 - 7 giovedì 5 aprile 2018 17:00 Girone B 4° ritorno
36 Mos Maiorum Quei Bravi Ragazzi 4 - 15 giovedì 5 aprile 2018 18:00 Girone B 4° ritorno
39 Squadra X Mos Maiorum 12 - 7 giovedì 12 aprile 2018 16:00 Girone B 5° ritorno
40 Quei Bravi Ragazzi Math Squad 11 - 0 giovedì 12 aprile 2018 16:00 Girone B 5° ritorno



COMUNICATI

Comunicato Ufficiale n° 1 del 18/12/17
Comunicato Ufficiale n° 2 del 08/01/18 
  
Comunicato Ufficiale n° 3 del 15/01/18  
Comunicato Ufficiale n°4 del 22/01/18  
Comunicato Ufficiale n°5 del 29/01/18
Comunicato Ufficiale n°6 del 12/02/18 
Comunicato Ufficiale n°8 del 21/03/18

Pubblicata il: 21/12/2017