Programma della Giornata
Caccia al tesoro – Squadre Partecipanti 3 / Studenti Partecipanti 12
Squdra Vincitrice: Giallo (Alessandra Bonacci, Saverio Maria Maggio, Damiano Lembo, Tony Cartella)
Torneo di Tresette – Squadre Partecipanti 6 / Studenti Partecipanti 12
1° Classificati: Emanuele Padulano e Maria Marseglia
2° Classificati: Andrea Giaffreda e Umberto Frateily
3° Classificati: Alberto Belloni e Andrea Kordi
Torneo di Volley 3vs3 open – Squadre Partecipanti 9 / Studenti Partecipanti 31
1° Classificati: Eredi di Goku (Damiano Lembo, Marco Zegovin, Elisa Polverari e Matteo Dughiero)
2° Classificati: Amici di Stif (Gina Massimi, Yuri Malyshev e Antonio Musu)
3° Classificati: La Villa di lato (Anna Migliarese, Andrea Veroni, Giacomo De Simio e Francesca Boscariol)
Lancio del vortex maschile – Studenti Partecipanti 25
1° Classificato: Guillermo Camacho
2° Classificato: Luca Mastrojanni
3° Classificato: Oninat Gildas
Lancio del vortex femminile – Studentesse partecipanti 13
1° Classificata: Chiara Mancini
2° Classificata: Francesca Cioccia
3° Classificata: Marta Cantarelli
Torneo di Freccette – Studenti Partecipanti 35
1° Classificato: Matteo Dughiero
2° Classificato: Andrea Lombardo
3° Classificato: Luca Mastrojanni
Torneo di Rowing maschile – Studenti Partecipanti 8
1° Classificato: Damiano Lembo
2° Classificato: Oninat Gildas
3° Classificato: Marouane Bouabene
Torneo di Rowing femminile – Studentesse Partecipanti 2
1° Classificata: Marta Cantarelli
2° Classificata: Maria Martinelli
Gara di Salto in Lungo maschile – Studenti Partecipanti 4
1° Classificato: Antonio Musu
2° Classificato: Damiano Lembo
3° Classificato: Xu Zhanwang
Torneo di Scacchi – Studenti Partecipanti 8
1° Classificato: Filippo Maria Bonci
2° Classificato: Arnaldo De Benedetti
3° Classificato: Juin Je
Gara di 800 metri maschili – Studenti Partecipanti 4
1° Classificato: Emanuele Giordano
2° Classificato: Giorgio Leombruno
3° Classificato: Francesco Ruta
Gara di 800 metri femminili – Studentesse Partecipanti 2
1° Classificata: Giulia Sanfilippo
2° Classificata: Alessandra Ciattaglia
Torneo di Calcio 2vs2 misto – Squadre Partecipanti 11 / Studenti Partecipanti 22
1° Classificati: Francesca Cioccia e Alex Botev
2° Classificati: Antonio Moschetti e Chiara Mancini
3° Classificati: Francesca Leone e Francesco Rignanese
Gara di 60 metri maschili – Studenti Partecipanti 11
1° Classificato: Antonio Musu
2° Classificato: Mudiangu Zieta
3° Classificato: Tiziano Saviano
29 Aprile 2021